JavaScriptが無効に設定されています。
サイトの機能がご利用になれませんので、設定を有効にしてください。
週刊プロレス・デジタル
週刊プロレス・デジタル
試合結果
試合結果速報一覧
熱戦譜
王座記録変遷史
ニュース
最新ニュース一覧
ニュースランキング
ニュースファイル
TV&イベント情報
BBMムック書籍情報
レスラーコラム
コラム一覧
バックナンバー
読専リングサイド
インタビュー
インタビュー一覧
クロストーク一覧
週モバEYES
コラム一覧
バックナンバー
読専リングサイド
選手名鑑
選手名鑑
観戦ガイド
今日の試合
日別大会一覧
団体別大会一覧
都道府県別大会一覧
団体検索
団体検索
プレゼントコーナー
プレゼント情報一覧
オンライン投票&投稿
今週のテーマ
週モバ写真館
今週の特集
バックナンバー
モバイルPhoto自慢
投稿画像一覧
画像を送る
バックナンバー
インフォメーション
会員登録
会員入口
マイページ
ポップアップ設定
会員削除
プライバシーポリシー
特定商取引法に基づく表示
利用規約
対応端末・ブラウザ
お問い合わせ・FAQ
都道府県別大会
戻る
北海道
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
茨城県
栃木県
群馬県
埼玉県
千葉県
東京都
神奈川県
新潟県
富山県
石川県
福井県
山梨県
長野県
岐阜県
静岡県
愛知県
三重県
滋賀県
京都府
大阪府
兵庫県
奈良県
和歌山県
鳥取県
島根県
岡山県
広島県
山口県
徳島県
香川県
愛媛県
高知県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
大分県
宮崎県
鹿児島県
沖縄県
海外
その他
大阪府の大会一覧
5月4日(土) 17:00
道頓堀
道頓堀プロレスGWビアガーデン平野道場マッチ!!
大阪・ティグレジム
観戦ガイド
5月5日(日) 16:00予定
スターダム
STARDOM in 大阪コミコン2024
インテックス大阪
観戦ガイド
5月6日(月) 11:00&14:00
大阪
第2回 大阪プロレス花博記念公園 ハウジングガーデン大会
大阪・花博記念公園ハウジングガーデン
観戦ガイド
5月6日(月) 13:00
大日本
大阪サプライズ72〜名村アドベンチャー・スプラッシュ2024〜大阪・クリエイティブセンター大阪大会
大阪・クリエイティブセンター大阪(名村造船所跡地)
観戦ガイド
5月11日(土) 13:30
大阪
APJ アジアパシフィックジャパン協同組合 Presents 大阪プロレス 大阪天満宮大会
大阪天満宮・境内
観戦ガイド
5月11日(土) 17:00
東京女子
TJPW LIVE TOUR 2024 SPRING
大阪・アゼリア大正ホール
観戦ガイド
5月11日(土) 18:00
DRAGONGATE
HOPEFUL GATE 2024
大阪・エディオンアリーナ大阪・第2競技場
観戦ガイド
5月12日(日) 12:30
FREEDOMS
FREEDOMS大阪・平野区民ホール大会2024
大阪市立平野区民ホール
観戦ガイド
5月12日(日) 13:00
大阪
大阪プロレス イオン高槻店大会
大阪・イオン高槻店
観戦ガイド
5月12日(日) 15:00
大衆プロレス松山座
座長・松山勘十郎20周年忌念特別公演〜松山魂
大阪市立生野区民センター
観戦ガイド
5月12日(日) 17:30
道頓堀
道頓堀プロレス2024 5月大会
大阪・ドーンセンター・パフォーマンススペース
観戦ガイド
5月18日(土) 15:00
ベストボディ・ジャパン
ベストボディ・ジャパンプロレスリング〜Osaka May 2024〜
大阪・176BOX
観戦ガイド
5月18日(土) 17:00
センダイガールズ
センダイガールズプロレスリング 大阪大会
大阪・アゼリア大正ホール
観戦ガイド
5月19日(日) 14:00
GLEAT
G PROWRESTLING Ver.72
大阪・梅田スカイビル・ステラホール
観戦ガイド
5月19日(日) 16:00
DDT
ドラマティック・ドリームズ!Vol.11 〜松井幸則レフェリー30周年記念大会・おもしろき 四角いこの世を おもしろく〜
大阪・錦秀会住吉区民センター
観戦ガイド
5月21日(火) 19:30
仲川翔大自主興行
MONSTER'S PARTY OSAKA Night #01
大阪・BAR Guild
観戦ガイド
5月22日(水) 18:00
新日本
BEST OF THE SUPER Jr.31
大阪府立体育会館・第2競技場(エディオンアリーナ大阪)
観戦ガイド
5月25日(土) 12:00予定
アイスリボン
アイスリボン in 176BOX
大阪・176BOX
観戦ガイド
5月25日(土) 13:00
大阪
第3回大阪ライトヘビー級トーナメント 開幕戦1回戦
大阪・アゼリア大正ホール
観戦ガイド
5月26日(日) 12:00
OZアカデミー
大阪・176BOX
観戦ガイド
5月26日(日) 13:00
大阪
第3回大阪ライトヘビー級トーナメント 準決勝・優勝決定戦
大阪・アゼリア大正ホール
観戦ガイド
5月26日(日) 16:30
FBW
住吉区民センター大会
大阪・住吉区民センター
観戦ガイド
5月26日(日) 17:30
wave
大阪ラプソディーvol.61
大阪・176BOX
観戦ガイド
5月28日(火) 18:30
スターダム
STARDOM in OSAKA 2024
大阪・エディオンアリーナ大阪・第2競技場
観戦ガイド
6月1日(土) 11:00
大阪
アドバンス プロスパー会 Presents 大阪プロレス FULALI KYOBASHI大会 DAY1
大阪・FULALI KYOBASHI
観戦ガイド
6月1日(土) 13:00
マリーゴールド
Marigold Grand Opening Wars 2024
大阪・176BOX
観戦ガイド
6月2日(日) 11:00
大阪
アドバンス プロスパー会 Presents 大阪プロレス FULALI KYOBASHI大会 DAY2
大阪・FULALI KYOBASHI
観戦ガイド
6月2日(日) 17:30
道頓堀
大阪・ドーンセンター・パフォーマンススペース
観戦ガイド
6月9日(日) 16:00
新日本
DOMINION 6.9 in OSAKA-JO HALL 〜BEST OF THE SUPER Jr.31 決勝戦〜
大阪城ホール
観戦ガイド
6月16日(日) 13:00
SECRET BASE
WEST SECRET DRIVE 2024〜EARLY SUMMER〜大阪沖縄会館大会
大阪・沖縄会館
観戦ガイド
次へ >
都道府県別大会TOP
観戦ガイドTOP