JavaScriptが無効に設定されています。
サイトの機能がご利用になれませんので、設定を有効にしてください。
週刊プロレス・デジタル
週刊プロレス・デジタル
試合結果
試合結果速報一覧
熱戦譜
王座記録変遷史
ニュース
最新ニュース一覧
ニュースランキング
ニュースファイル
TV&イベント情報
BBMムック書籍情報
レスラーコラム
コラム一覧
バックナンバー
読専リングサイド
インタビュー
インタビュー一覧
クロストーク一覧
週モバEYES
コラム一覧
バックナンバー
読専リングサイド
選手名鑑
選手名鑑
観戦ガイド
今日の試合
日別大会一覧
団体別大会一覧
都道府県別大会一覧
団体検索
団体検索
プレゼントコーナー
プレゼント情報一覧
オンライン投票&投稿
今週のテーマ
週モバ写真館
今週の特集
バックナンバー
モバイルPhoto自慢
投稿画像一覧
画像を送る
バックナンバー
インフォメーション
会員登録
会員入口
マイページ
ポップアップ設定
会員削除
プライバシーポリシー
特定商取引法に基づく表示
利用規約
対応端末・ブラウザ
お問い合わせ・FAQ
都道府県別大会
戻る
北海道
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
茨城県
栃木県
群馬県
埼玉県
千葉県
東京都
神奈川県
新潟県
富山県
石川県
福井県
山梨県
長野県
岐阜県
静岡県
愛知県
三重県
滋賀県
京都府
大阪府
兵庫県
奈良県
和歌山県
鳥取県
島根県
岡山県
広島県
山口県
徳島県
香川県
愛媛県
高知県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
大分県
宮崎県
鹿児島県
沖縄県
海外
その他
大阪府の大会一覧
6月29日(土) 11:30
大阪
第3回大阪プロレスin天神橋筋四番街
大阪・天神橋筋四番街広場(JR天満駅前)
観戦ガイド
7月6日(土) 13:00
マリーゴールド
MARIGOLD SUMMER GOLD SHINE2024
大阪・176BOX
観戦ガイド
7月6日(土) 13:30
大阪
“京橋S6横丁2周年記念 ”大阪プロレス 京橋サンピアザビル大会『京橋S6横丁バトル』
大阪・京橋S6横丁
観戦ガイド
7月6日(土) 16:30
天龍PROJECT
Osaka Crash Night2024
大阪・アゼリア大正ホール
観戦ガイド
7月6日(土) 18:00
道頓堀
道頓堀最強男決定戦トーナメント2024
大阪・沖縄会館
観戦ガイド
7月7日(日) 13:00
沖縄
大阪・沖縄会館
観戦ガイド
7月7日(日) 17:30
道頓堀
道頓堀最強男決定戦トーナメント2024
大阪・沖縄会館
観戦ガイド
7月7日(日) 18:00
DRAGONGATE
AGGRESSIVE GATE 2024
大阪・エディオンアリーナ大阪・第2競技場
観戦ガイド
7月12日(金) 18:30
スターダム
STARDOM in OSAKA 2024 Jul.
大阪・エディオンアリーナ大阪・第2競技場
観戦ガイド
7月13日(土) 12:00
センダイガールズ
センダイガールズプロレスリング 大阪大会
大阪・エディオンアリーナ大阪・第2競技場
観戦ガイド
7月13日(土) 13:00
スターダム
STARDOM in YAMATO ARENA 2024
大阪・大和アリーナ(大和大学内)
観戦ガイド
7月13日(土) 16:00
大阪
大阪プロレス てんしば夏祭 DAY1
大阪天王寺公園エントランスエリア“てんしば”
観戦ガイド
7月13日(土) 18:00
全日本
サマーアクションシリーズ2024
大阪・エディオンアリーナ大阪・第2競技場
観戦ガイド
7月14日(日) 12:00
666
大阪柳家祭りvol.2〜デカチン王 柳家睦&暗黒プロレス組織666&新宿二丁目プロレスpresents〜
大阪・グランドサロン十三
観戦ガイド
7月14日(日) 13:00
PURE-J
株式会社KSRプレゼンツ・PURE-J大阪フェスティバル 2024〜夏の陣〜
大阪市立生野区民センター
観戦ガイド
7月14日(日) 16:00
大阪
大阪プロレス てんしば夏祭 DAY2
大阪天王寺公園エントランスエリア“てんしば”
観戦ガイド
7月15日(月) 14:00
GLEAT
G PROWRESTLING Ver.74
大阪・梅田スカイビル・ステラホール
観戦ガイド
7月15日(月) 17:00
Move On
MoveOnPro-Wrestling vol.6 獣王奮迅
大阪・アゼリア大正ホール
観戦ガイド
7月20日(土) 13:00
大阪
大阪夏の陣2024 DAY1
大阪・アゼリア大正ホール
観戦ガイド
7月20日(土) 17:00
新日本
G1 CLIMAX 34
大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
観戦ガイド
7月21日(日) 13:00
大阪
大阪夏の陣2024 DAY2
大阪・アゼリア大正ホール
観戦ガイド
7月21日(日) 14:00
新日本
G1 CLIMAX 34
大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
観戦ガイド
7月21日(日) 17:00
FREEDOMS
葛西純プロデュース興行 大阪デスマッチカーニバル2023
大阪・アクティブスクウェア大東
観戦ガイド
7月21日(日) 未定
琉球ドラゴン
グレースプロジェクトx琉球ドラゴンプロレス
大阪・アクティブスクウェア大東
観戦ガイド
7月25日(木) 19:00
WWE
WWE SUPERSHOW SUMMER TOUR
大阪・エディオンアリーナ大阪
観戦ガイド
7月27日(土) 12:00
Actwres girl'Z
ACTwrestling 大阪公演
大阪・176BOX
観戦ガイド
8月3日(土) 15:00
新日本
G1 CLIMAX 34
大阪・大和大学・大和アリーナ
観戦ガイド
8月3日(土) 18:00
VKF
VKF 17周年記念大会 WRESTLE NANIWA 2024
大阪・アゼリア大正ホール
観戦ガイド
8月3日(土) 18:00予定
ランズエンド
須賀の森ランズエンド・サマーフェス
大阪・西淡路小学校
観戦ガイド
8月4日(日) 14:00
乱丸自主興行
乱丸フェスタvol.40
大阪・176BOX
観戦ガイド
次へ >
都道府県別大会TOP
観戦ガイドTOP